Президент НКР в Лос-Анджелесе встретился с активистами ANCA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2007 года

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился в Лос-Анджелесе с активистами Западного отделения Армянского Национального Комитета Америки (ANC-WR). По словам члена попечительского совета ANC-WR Зангу Арменяна, работа отделения заключается в том, чтобы в Вашингтоне лучше знали об успехах и изменениях в Арцахе. «Мы ожидаем, что Конгресс США одобрит предоставление гуманитарной помощи Карабаху, которая поможет народу Арцаха упрочить общество и экономику», - сказал он.

В свою очередь Бако Саакян затронул несколько вопросов, которые важны для Арцаха, в частности, исправление Госдепартаментом США в докладе по правам человека за 2006 год утверждения, что Армения является страной-оккупантом, продолжение помощи НКР со стороны Конгресса США в 2008 фискальном году, содействие процессу реформ по построению демократического общества и рыночной экономики, а также процесс принятия 106-й резолюции Палаты представителей США о Геноциде армян.

Отметим, что президент НКР находится в США для участия в Телетоне Всеармянского фонда «Айастан», который пройдет 22 ноября, в День Благодарения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент НКР в Лос-Анджелесе встретился с активистами ANCA», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.