Президент НКР обсудил вопросы, касающиеся учебы армянских студентов в ведущих зарубежных вузах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

19 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян принял членов неправительственной организации «Армяно-британский союз» во главе с председателем совета организации Айком Арутюняном.

Как сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся учебы армянских студентов в ведущих зарубежных вузах, внедрения и применения современных и передовых технологий и методов управления на родине.

Глава государства подчеркнул важность получения образования армянской молодежью в авторитетных вузах зарубежья, в частности, Великобритании, их возвращения на родину и применения полученных знаний во благо развития родной страны.

Бако Саакян отметил, что в Арцахе уделяется особое внимание подготовке и совершенствованию квалифицированных кадров, и в этом вопросе он ожидает также участие «Армяно-британского союза». Во встрече принимали участие председатель Верховного суда Республики Арцах Арарат Даниелян, министр образования и науки Владик Хачатрян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент НКР обсудил вопросы, касающиеся учебы армянских студентов в ведущих зарубежных вузах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.