Президент ОКР Александр Жуков испытал чувство гордости за страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

Главный итог завершившихся Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне - чувство гордости за нашу страну, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

«24 раза на Играх исполнялся гимн России в честь наших чемпионов, в медальной копилке нашей сборной 25 серебряных и 33 бронзовые награды, всего завоевано 82 медали. Это больше, чем на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад. А значит, сегодняшний результат может свидетельствовать о наметившейся положительной динамике развития спорта высших достижений в нашей стране. И мы постараемся сделать еще один шаг вперед на следующих летних Играх в Рио в 2016-м», - цитирует своего президента пресс-служба ОКР.

Как отметил Жуков, по сравнению с результатами пекинской Олимпиады мы выиграли на девять медалей больше, прибавив одно «золото», четыре серебра и четыре бронзы.

«У нас нет эйфории от успехов, - продолжил он. - Впереди важная фаза глубокого анализа выступления наших спортсменов. Очевидно, что не во всех видах спорта мы получили тот результат, который могли показать. Разобраться, почему так произошло, как избежать этого в будущем - наша первостепенная задача».

«Но, безусловно, лондонская Олимпиада войдет в историю яркими выступлениями наших спортсменов - прорывом российской команды по дзюдо, блестящим выступлением легкоатлетов, первыми медалями в бадминтоне и женском боксе, безупречными композициями синхронисток и художниц и, конечно, первым российским золотом в волейболе. Блестящий финал Олимпийских игр! Надеюсь, что Лондон-2012 станет отправной точкой блестящих карьер многих наших олимпийцев», - сказал Жуков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ОКР Александр Жуков испытал чувство гордости за страну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.