Президент ОКР не уверен, что российские спортсмены поедут на Олимпиаду-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2016 года

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в комментарии «Р-Спорт» выразил надежду на то, что сборная России примет участие в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, однако уточнил, что пока трудно сказать что-то конкретное в связи с открытием дисциплинарных дел в отношении российских спортсменов.

«Сейчас трудно сказать (угрожают ли решения МОК участию сборной России на ОИ-2018). Я думаю, что те решения, которые приняли биатлонисты (IBU), они касаются только тех спортсменов, которые указаны или находятся под подозрением в докладе Макларена. Все остальные ребята продолжают нормально выступать во всех соревнованиях, - сказал Жуков. - Я надеюсь, что наша сборная выступит на Олимпиаде-2018 в Корее».

Напомним, что после второго доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена к российскому спорту возникло много новых вопросов.

Из-за этого были отменены в нашей стране запланированные соревнования: чемпионат мира по бобслею, этапы Кубка мира по биатлону и конькобежному спорту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ОКР не уверен, что российские спортсмены поедут на Олимпиаду-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.