Президент Польши вручил государственные награды общественным деятелям Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

29-го июля в рамках регионального визита находящийся в Ереване президент Польши Бронислав Коморовский шести общественным деятелям из Армении, сыгравшим важную роль в деле укрепления армяно-польских отношений, вручил государственные ордена. В частности, бывший омбудсмен Армен Арутюнян был награжден Золотым Крестом Заслуги Республики Польши, руководитель польской общины Армении Алла Кузьминская награждена Командорским Крестом Республики Польши, профессор НАН РА Белла Барсегян, основатель польской общины в Армении Екатерина Исаакян, член польской общины, пианистка Лиана Пирумова и директор Дендропарка Виталий Ленович были награждены Рыцарским Крестом Республики Польши.

В своем выступлении Коморовский отметил, что в Польше очень хорошо знают и относятся к армянам. Президент сказал, что рад встретиться с той нацией, представители которой пользуются большим уважением в Польше. Это, по мнению Коморовского, связано с тем, что они очень трудолюбивы. Он также добавил, что армян и поляков очень многое связывает. Это и культура, и история, и умение находить выход из сложившихся сложных ситуаций. Коморовский, в частности, отметил тот факт, что обе страны почти одновременно приобрели независимость, пережили тяжелый кризис. Он сказал, что Польша в настоящем находится в дружественных отношениях почти со всеми своими соседними странами, он пожелал того же Армении. В конце встречи Президент Польши пожелал армянскому народу мужества в сложном, но ведущем к победе пути в евроинтеграцию.

На церемонии награждения присутствовали деятели искусств и политические деятели Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Польши вручил государственные награды общественным деятелям Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.