Президент Польши выступил с инициативой проведения встречи президентов Армении и Азербайджана в Польше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2005 года

В ходе встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Польши Александра Квасьневского состоялся обмен мнениями вокруг нагорно-карабахского конфликта, регионального сотрудничества, международных и других вопросов. А.Квасневский заявил, что Польша поддерживает терирториальную целостность Азербайджана. По его словам, “Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, и противостояние должно быть разрешено на основе норм международного права” “Стороны должны сами достичь соглашения. В свою очередь, Польша готова оказать нужную помощь”, - отметил он. Президент Квасневски выступил также с инициативой организации встречи президентов Армении и Азербайджана на территории Польши. Помимо этого, он отметил, что польскому дипломату Анджею Каспшику, как личному представителю председателя ОБСЕ, даны специальные указания относительно соблюдения спокойствия и проведения соответствующего мониторинга на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Польши выступил с инициативой проведения встречи президентов Армении и Азербайджана в Польше», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.