Президент Польши пока не хочет встречаться с Владимиром Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2006 года

Президент Польши Лех Качиньский отмечает позитивные сигналы в отношениях с Россией, но считает, что говорить о встрече с президентом РФ ещё слишком рано. Об этом он заявил сегодня в международном аэропорту Варшавы «Океньче» после возвращения из США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на пресс-конференции 31 января, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия «относится к Польше с огромным уважением за ее вклад в мировую культуру, за ее вклад в мировую экономику, за ее вклад в сегодняшние дела в Европе и в мире».

Глава российского государства также выразил надежду, что и в Польше, и в России возобладают те политические силы, которые основываясь на всем богатстве отношений прошлого, «будут устремлены в своей политике в будущее». «Это не только возможно и необходимо как для Польши, так и России», - сказал Владимир Путин.

Как заявил сегодня Лех Качиньский, президент РФ «впервые за долгое время говорит о Польше позитивным образом». «Я еще ранее указывал, что нет никаких объективных причин для плохих польско-российских отношений», - сказал он.

Между тем президент Польши отметил, что «мы находимся еще на очень ранней стадии». «Я многократно подчеркивал, что имеются несколько сигналов, которые мы должны признать позитивными, и это все на сегодняшний день», - сказал Качиньский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Польши пока не хочет встречаться с Владимиром Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.