Президент Польши призвал соотечественников меньше критиковать подготовку страны к EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Президент Польша Бронислав Коморовский призвал соотечественников меньше критиковать подготовку страны к EURO-2012 и не портить футбольный праздник. “ Не стоит портить заранее этот праздник, потому что сами потом об этом пожалеем”, – подчеркнул глава Польши.

Он отметил, что турнир должен стать отличной рекламой Польши в Европе и мире, и в этом аспекте стране есть что показать – новые современные стадионы, автомагистрали. “Однако возникает вопрос: хватит ли нас на то, чтобы несмотря ни на что, продемонстрировать успех Польши. Или мы собственными руками уничтожим впечатление о том, что Польша является страной, которая движется вперед, которая может показать что-то интересное и привлекательное также и в области спорта”, - заявил Бронислав Коморовский.

В последнее время в польских СМИ усилилась критика относительно подготовки страны к чемпионату Европы. Наибольшее число нареканий вызывают проблемы с вводом в эксплуатацию Национального стадиона, строительством автомагистралей, а также неожиданные кадровые перестановки, которые влияют на подготовку страны к чемпионату.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Польши призвал соотечественников меньше критиковать подготовку страны к EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.