Президент Польши сравнил победу армянских шахматистов на ЧМ с процессом интеграции Армении в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

Польша готова содействовать Армении на пути вступления в ЕС, делясь своим как положительным, так и отрицательным опытом, заявил 28 июля в Ереване на совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном глава Польши Бронислав Коморовский. При этом, поздравив армянских шахматистов с победой в Китае, он сравнил эту игру с процессом вступления Армении в ЕС. “Это еще раз подтверждает то, что армяне – хорошо подготовленные игроки. Это также связано с тем, что игра в шахматы требует последовательности и терпения в день игры, поэтому мы желаем всяческих побед Армении на пути вступления в ЕС, поскольку эта самая серьезная игра, которую она должна разыграть”, - подчеркнул он.

В этом контексте Бронислав Коморовский придал важность визиту делегации из Польши, которая председательствует в Совете ЕС, в регион Южного Кавказа, и в частности, в Армению. “Одной из целей Польши, связанной с работой ЕС, как раз является стремление обеспечить открытый характер ЕС, а также привести к углублению и расширению сотрудничества с ЕС”, - подчеркнул он. По его словам, в рамках “Восточного партнерства” складывается определенное ожидание, и важно, чтобы Армения осуществляла более смелые реформы, в частности, обращала внимание на профессиональное развитие чиновников.

Сборная Армении завоевала чемпионский титул 26 июля в китайском Нинбо. В 9 турах армянские гроссмейстеры набрали 14 командных и 22,5 личных очков и не имели равных среди 10 команд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Польши сравнил победу армянских шахматистов на ЧМ с процессом интеграции Армении в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.