Президент Примеры поддержал решение УЕФА об отстранении «Манчестер Сити» от еврокубков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Глава испанской Примеры Хавьер Тебас одобрил решение УЕФА об отстранении «Манчестер Сити» на два года от участия в еврокубках за нарушение правил финансового фэйр-плей.

«УЕФА начал принимать верные меры. Наличие правила финансового фэйр-плей и наказание за его нарушение является основными действиями для поддержки будущего футбола. Мы получили хороший пример», — сказал Тебас.

LaLiga President Javier Tebas on Man City's CL ban: “UEFA is finally taking decisive action. Enforcing the rules of financial fair play & punishing financial doping is essential for the future of football...we finally have a good example of action"— Rob Harris (@RobHarris) February 14, 2020

Отметим, что «Манчестер Сити» уже заявил о желании обжаловать отстранение в Спортивном арбитражном суде. Если апелляция будет отклонена, то путёвку в Лигу чемпионов от АПЛ может получить команда, занявшая пятое место по итогам сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Примеры поддержал решение УЕФА об отстранении «Манчестер Сити» от еврокубков», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.