Президент Примеры предлагает не доигрывать чемпионат из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас поделился мнением по поводу прерванного пандемией коронавируса чемпионата Испании.

Президент Премьеры отметил, что досрочное завершение сезона рассматривается как один из вариантов, несмотря на то что Лига понесет финансовые убытки. При этом Тебас добавил, что следует принять решение, в соответствии с которым эти убытки будут минимальны.

«На выходных я общался по телефону с представителями лиг и президентами испанских клубов, поскольку нам нужно всё скоординировать.

Наступает очень важная неделя. Нам нужно согласовать календари. Коронавирус - вопрос врачей, а нам необходимо решить экономические проблемы, которые он вызвал.

У нас есть сотни контрактов на трансляции футбола по всему миру. Нет показов - нет денег, это очевидно. Мы не доиграли 25 процентов чемпионата, поэтому весь бюджет необходимо будет пересмотреть.

Мы не получим четверть запланированного дохода, если чемпионат не будет доигран. На этой неделе по всей Европе могут быть приняты важные решения», - приводит слова Тебас Tiempo de Juego.

В турнирной таблице Примьеры лидирует «Барселона» с 58-ю очками в своем активе, опережая идущий вторым мадридский «Реал» на два очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Примеры предлагает не доигрывать чемпионат из-за коронавируса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.