Президент Путин высказался о запрете на флаг и гимн России на международных соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Президент России Владимир Путин высказался о решении Спортивного арбитражного суда (CAS) запретить использование российского флага и гимна на международных соревнованиях. По мнению Путина, решение имеет политическую окраску.

Российские спортсмены не могут использовать национальные символы на Олимпийских играх в Токио. Так, команда выступает под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна играет композиция Петра Чайковского.

«Я считаю, что решение Спортивного арбитражного суда все-таки в известной степени имеет политическую окраску. Всегда — такова была до сих пор мировая практика — имелось в виду отношение конкретного атлета, конкретного спортсмена или его тренера к этому. И определялась степени его вины», — сказал Путин.

Также глава государства подчеркнул, что проблемы с допингом возникают и в других странах. По мнению Путина, спортивные чиновники не сумели выдержать давление, которое на них оказывалось со стороны политических сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Путин высказался о запрете на флаг и гимн России на международных соревнованиях», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.