Президент Путин откроет новый концертный зал «Мариинский-3»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2006 года

Владимир Путин в ноябре 2006 года

Мариинский театр открывает в среду новый Концертный зал. На церемонию открытия ожидается президент России Владимир Путин. Новый зал уже получил неофициальное название «Мариинский-3».

Автором проекта стал француз Ксавье Фабра. Новый зал рассчитан на тысячу с лишним мест. Там могут проходить не только концерты, но и балетные, а также оперные спектакли, передает target= радио «Культура»(недоступная ссылка).

Как стало известно Фонтанке.ру в открытии отремонтированного концертного зала Мариинского театра примет участие Владимир Путин, прибывающий с визитом в Петербург.

Здание возведено на месте Декорационных мастерских, которые сгорели несколько лет назад. Уцелевший фасад здания сохранили, а с противоположной стороны построили новый. Таким образом, символически соединились «минувший и нынешний века».

Напомним, что три года назад пожар уничтожил здание постройки рубежа XIX и XX веков, в котором хранились декорации к спектаклям Мариинского. Полностью сгорели декорации 30 спектаклей, в частности декорации балетов «Бахчисарайский фонтан», «Ромео и Джульетта», опер «Мазепа», «Евгений Онегин» и «Летучий голландец». Здание было восстановлено и приспособлено под концертный зал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Путин откроет новый концертный зал «Мариинский-3»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.