Президент Путин предложил парламентам Тверской области и Хабаровского края оставить своих губернаторов еще на один срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2007 года

Владимир Путин в июле 2007 года

Президент Владимир Путин на рассмотрение парламентов Тверской области и Хабаровского края внес кандидатуры ныне работающих руководителей регионов, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

Так, в Законодательное собрание Тверской области Путин внес кандидатуру действующего губернатора Дмитрия Зеленина. Это один из молодых руководителей, он родился в 1962 году. С декабря 2003 года Зеленин стал губернатором, а в конце 2007 года его первый срок должен был закончиться. Напомним, что ранее Дмитрий Зеленин занимал руководящие посты в компаниях «Интеррос» и «Норильский никель».

В Законодательную Думу Хабаровского края внесена кандидатура Виктора Ишаева. Тот руководит фактически с 1991 года - тогда президент Борис Ельцин назначил его главой краевой администрации. В ноябре 2001 года Ишаев стал губернатором и председателем регионального правительства, а переизбран на эту должность 19 декабря 2004 года. С недавнего времени Ишаев является членом бюро Высшего совета «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Путин предложил парламентам Тверской области и Хабаровского края оставить своих губернаторов еще на один срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.