Президент РА: Гонка вооружений и воинственные заявления не могут обещать хорошее будущее нашим детям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Армения не раз призывала Азербайджан использовать возможности наших стран для установления стабильности и развития в регионе. Об этом во время своего выступления на тему "Армения: Во имя процветания и безопасности на Южном Кавказе" в рамках заседания "Безопасность и развитие на Южном Кавказе: роль Армении" в немецком Фонде "Конрад Аденауэр" заявил президент Армении Серж Саргсян. “Гонка вооружений и воинственные заявления не могут обещать хорошее будущее нашим детям”, - отметил он. При этом президент Армении отметил, что говорит это как человек, который прошел через принужденную войну, вкусил радость победы, но никогда не забудет горестей, которые причинила война.

“В конце концов, когда в регионе начнутся экономические интеграционные процессы, мы действительно сможем с большей легкостью решить карабахский конфликт и обеспечить безопасное и процветающее существование наших народов, в отличие от сегодняшней атмосферы недоверия и сомнений”, – отметил Серж Саргсян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА: Гонка вооружений и воинственные заявления не могут обещать хорошее будущее нашим детям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.