Президент РА: Я не связывал особых надежд со встречей глав МИД Армении, Турции и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2008 года

Президент Армении Серж Саркисян не связывал особых надежд с состоявшейся в Нью-Йорке встречей министров иностранных дел Армении, Турции и Азербайджана. Об этом сегодня журналистам заявил сам Серж Саркисян. По его словам, было проведено несколько подобных встреч, однако пока нет никакого конкретного результата. При этом глава армянского государства добавил, что эти встречи являются частью одного процесса, и обязательно будет виден их результат.

Серж Саркисян также отметил, что доволен итогами своего визита в США, добавив, что график его визита был довольно насыщенным, были проведены теплые встречи с представителями армянской общины США. “Я горд, что у нас есть мощные и сильные соотечественники в самой сильной стране мира - США”, - отметил президент Армении.

Серж Саркисян находился в Нью-Йорке для участия в 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В Нью-Йорке же 26-го сентября состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Армении, Турции и Азербайджана Эдварда Налбандяна, Али Бабаджана и Эльмара Мамедъярова. В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств трех стран обсудили последние региональные развития и инициативу по созданию Кавказской платформы сотрудничества и стабильности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА: Я не связывал особых надежд со встречей глав МИД Армении, Турции и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.