Президент РА и глава РЖД обсудили перспективы развития армянской железной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян принял главу ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи обсуждалось нынешнее состояние армянской железной дороги, перспективы развития, вопросы, касающиеся процесса реализации обязанностей согласно концессионному договору, и ряд программ регионального значения.

Стороны коснулись вопроса строительства железной дороги «Север-Юг», которая будет иметь экономическое, политическое и стратегическое значение не только для Армении, но и для других стран региона, соединяя порта Черного моря и Персидского залива.

Владимир Якунин сообщил, что в текущем году РЖД выполнит свои инвестиционные обязательства и продолжится реализация программ по модернизации и техническому оснащению армянской железной дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА и глава РЖД обсудили перспективы развития армянской железной дороги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.