Президент РА ознакомился с подготовкой озера Севан к пляжному сезону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2011 года

29 июня президент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом посетил Гегаркуникскую область. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в рамках визита Саргсян посетил общественные пляжи, которые находятся на территории Национального парка «Севан», которые были созданы во исполнение его поручения от 25 февраля текущего года. Президент Армении осмотрел пляжи и ознакомился с проделанной работой. Кроме этого Серж Саргсян побеседовал с членами движения «Миасин», которые выполняют работы по очистке территорий общественных пляжей. Глава армянского государства также провел обсуждение с ответственными за экологические вопросы озера Севан, в ходе которого был представлен доклад председателя Комиссии по вопросам озера Севан Владимира Мовсисяна о работах по восстановлению уровня воды, сохранению и естественному развитию озера Севан, а также о предстоящих мероприятиях. Участники обсуждения также обратились к вопросам демонтажа недвижимого имущества в связи с повышением уровня воды в озере, очистки территорий, прилежащих к берегу озера, и процессу работ по переносу инфраструктур.

Вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян представил работы, проводимые советом Национального парка «Севан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА ознакомился с подготовкой озера Севан к пляжному сезону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.