Президент РА подписал законопроект о внесении поправок в Избирательный кодекс Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

11-го июня президент Армении Серж Саргсян подписал законопроект о внесении поправок в Избирательный кодекс РА, который до этого был возвращен в НС РА и принят, учитывая предложения президента.

8-го июня парламент Армении принял возражение президента РА к пакету законопроектов о внесении поправок в избирательный кодекс Армении, в закон РА «О прокуратуре» и «Об особой следственной службе». Возражение президента РА относилось к пункту о лишении неприкосновенности кандидатов в президенты.

Возражение президента Армении представил специальный представитель президента в парламенте Гагик Исагулян. По его словам, Серж Саргсян, выдвинув подобные возражения, намерен сохранить равенство между кандидатами, баллотирующимся на пост президента, так как получается, что во время предвыборной кампании только действующий президент может пользоваться правом неприкосновенности.

Президент также подписал изменения в законах РА «О прокуратуре» и «Об особой следственной службе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА подписал законопроект о внесении поправок в Избирательный кодекс Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.