Президент РА пригласил своего немецкого коллегу посетить Армению с официальным визитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

В резиденции президента Германии в замке Бельвью состоялась беседа президентов Армении и Германии Армена Саркисяна и Франка-Вальтера Штайнмайера, за которой последовала встреча в расширенном составе с участием делегаций. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Штайнмайер приветствовал первый официальный визит Саркисяна в Германию. Саркисян пригласил своего немецкого коллегу посетить Армению с официальным визитом. Штайнмайер принял приглашение.

Ранее в резиденции президента Германии состоялась официальная церемония встречи президента Армении Армена Саркисяна и его супруги Нуне Саркисян. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с супругой Элке Бюденбендер встретили чету Саркисянов у входа в замок и сопроводили в залу, где они оставили запись в книге почетных гостей.

Штайнмайер также коснулся произошедших в Армении последних изменений и приветствовал их мирный характер. Саркисян отметил, что Германия является другом Армении, ведущим экономическим партнером, оказывающим деятельное содействие в рамках повестки Армения-ЕС.

«Германия нас интересует также как государство, имеющее модель парламентского управления, и для нас немецкий опыт парламентской демократии может быть очень важным и полезным», - сказал он.

Высоко оценив оказанное Германией Армении финансово-техническое и экономическое содействие, а также поддержку в вопросах демократии и правовых реформ, Саркисян придал важность расширению сотрудничества в научно-образовательной и культурной сферах. В частности, приоритетной были признаны сотрудничество в сфере высоких и информационных технологий, а также реализация программ по обмену студентами и опытом между научными сотрудниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РА пригласил своего немецкого коллегу посетить Армению с официальным визитом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.