Президент РФ рад, что Рождество теперь в отличие от советских времен могут отмечать все россияне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев рад, что теперь праздник Рождества в отличие от советских времен могут отмечать все россияне. «Я очень рад, что сейчас все могут отмечать светлый праздник Рождества - день, когда появился на свет Спаситель, день, который почитается всеми христианами», - сказал глава государства, поздравляя воспитанников ивановских детских домов с праздником.

Дмитрий и Светлана Медведевы побывали сегодня на Рождественском представлении, подготовленном воспитанниками Ивановского детского дома номер 3. «Представление очень трогательное и очень профессиональное, 10 лет назад такое не всегда можно было увидеть и в театре, так что жизнь меняется», - похвалил артистов президент. Он признался, что ему очень приятно было побывать на этом спектакле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства поздравил всех ребят с Новым Годом и Рождеством, пожелал «в 2011 году счастья, хорошей учебы, больше радости и чтобы вокруг были заботливые люди». «Свет Вифлеемской звезды будет освещать весь год, и все будет хорошо», - пообещал он.

К поздравлениям и добрым пожеланиям президента присоединилась и его супруга. «Желаем вам успехов, чтобы вы приумножали свои таланты, знания, больше улыбок, добра, счастья», - сказала она.

К Рождеству Медведевы преподнесли ребятам подарки. Вместо старого компьютерного класса кабинет был отремонтирован и оснащён 12-ю самыми современными компьютерами и интерактивной школьной доской. А «чтобы не только сидеть дома, привезли вам еще и автобус», — сказал Президент.

Глава государства с супругой осмотрели классы и кабинеты детского дома, студию детского творчества, помещения, отведённые под рукоделие и занятия театра моды «Кокетка». Юные портнихи рассказали, что их творения регулярно занимают высшие места на областных конкурсах, и они сотрудничают с одним из журналов мод, рассказывается в информации президентской пресс-службы.

На память о сегодняшнем дне чета Медведевых оставила запись в книге почетных гостей, куда уже успели вклеить фотографию о посещении Медведевыми Ивановского детского дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент РФ рад, что Рождество теперь в отличие от советских времен могут отмечать все россияне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.