Президент России Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным государственным визитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2012 года

Президент России Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным государственным визитом, по итогам которого планируется подписать около полутора десятков двусторонних документов, сообщает РИА Новости. Кроме того, Путин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в столице КНР 6-7 июня.

В первый день визита российский лидер проведет встречу с председателем КНР Ху Цзиньтао, после которой запланированы полноформатные переговоры делегаций двух стран. По окончании переговоров стороны, как ожидается, подпишут около полутора десятков совместных документов как по линии министерств и ведомств, так и по линии российских и китайских компаний.

Кроме того, лидеры двух стран выступят с заявлением для прессы.

По информации пресс-службы президента России, в составе российской делегации в Китае, как ожидается, будут вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава МИД Сергей Лавров, министр по развитию Дальнего Востока РФ Виктор Ишаев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минэнерго Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, глава ФСВТС Александр Фомин, глава Ростуризма Александр Радьков, директор ФМС Константин Ромодановский, глава "Росатома" Сергей Кириенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент "Роснефти" Игорь Сечин, глава "Транснефти" Николай Токарев.

На второй день визита Путина в Китай, 6 июня, запланированы встречи с заместителем премьера Госсовета КНР Ли Кэцянем, заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго. В этот же день в Пекине начнутся неформальные мероприятия в рамках саммита ШОС, а сам саммит откроется в четверг, 7 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным государственным визитом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.