Президент России возложил венок к могиле Неизвестного Солдата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

Президент России Владимир Путин сегодня, в День защитника Отечества, возложил венок к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В церемонии, которая состоялась утром в Александровском саду, также приняли участие премьер-министр РФ Виктор Зубков, глава администрации президента Сергей Собянин, первый вице- премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, спикеры Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, депутаты нижней и верхней палат российского парламента, ветераны Великой Отечественной войны.

Солдаты Кремлевского полка установили венок у могилы Неизвестного Солдата, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин подошёл к венку, поправил лепты, на которых написано «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации», и почтил память погибших воинов минутой молчания. Прозвучал гимн России.

Церемония завершилась торжественным маршем роты почетного караула президентского полка, представляющего все рода войск Вооруженных сил РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России возложил венок к могиле Неизвестного Солдата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.