Президент России перед саммитом G20 провел переговоры с Ху Цзиньтао

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2010 года

Президент России Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао обсудили в Торонто вопросы, касающиеся дальнейшего развития российско-китайских отношений стратегического партнерства и взаимодействия, сообщили официальные китайские СМИ.

Как отмечается в сообщении, встреча руководителей двух стран, которая прошла в рамках саммита «большой двадцатки» стала четвертой в текущем году.

Как передает «Интерфакс», российская пресса не смогла попасть на встречу лидеров России и Китая из-за беспорядков, устроенных антиглобалистами в Торонто.

В ходе встречи Ху Цзиньтао, в частности, отметил, что «во второй половине 2010 года в китайско-российских отношениях произойдет много важных событий». Он, как отметил китайские СМИ, «предложил, во-первых, успешно провести предстоящий визит Медведева в Китай и 15-ю регулярную встречу глав правительств двух стран, продолжить тенденцию бурного развития двухсторонних отношений».

По словам китайского руководителя, необходимо «добиться как можно больше конкретных результатов в торгово-экономическом, энергетическом, региональном сотрудничестве и других основных областях взаимодействия, поднять его на новый уровень».

Ху Цзиньтао также отметил важность активизации гуманитарногосотрудничества между двумя странами, успешного проведения Годакитайского языка в России.

Он подчеркнул, что «следует усилить стратегические контакты по вопросам реформы международных отношений, важнейшим международным и региональным проблемам, эффективно отстаивать интересы двух стран в области безопасности и развития».

Эта встреча между двумя руководителями, которая прошла в рамках саммита «большой двадцатки» стала четвертой в 2010 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России перед саммитом G20 провел переговоры с Ху Цзиньтао», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.