Президент России предлагает Украине вступить в ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Украина, если захочет, может присоединиться к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) членами которой являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Таджикистан. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с украинскими студентами в Киеве.

«Если интересно — welcome. Если есть определенные сомнения, мы к этому уважительно относимся», — сказал Медведев, добавив, что Россия не выступает против нейтрального статуса Украины.

Медведев также пообещал, что Черноморский флот не будет использоваться Россией для нападения на соседние страны.

«Вы хотите спросить, не будет ли Россия использовать свой флот для того, чтобы нападать на сопредельные государства? Не будет», — утверждает президент РФ, сообщает Новый Регион 2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России предлагает Украине вступить в ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.