Президент России предложил странам ЕврАзЭС обсудить вопрос его реорганизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил лидерам стран ЕврАзЭС, собравшимся в Москве, обсудить вопрос о реорганизации Евразийского экономического сообщества, подчеркнув, что этот процесс должен носить цивилизованный характер.

«У нас основной пункт в повестке дня касается выполнения договоренностей заседания межгоссовета ЕврАзЭС от 19 декабря 2011 года о реорганизации ЕврАзЭС. Я напомню, что происходило тогда: мы обсуждали эту тему, прозвучали предложения тогда, даже немедленно ликвидировать ЕврАзЭС, но потом, посовещавшись, мы решили, что все-таки процесс должен носить цивилизованный характер, он должен проходить в определенных правовых рамках», - сказал глава российского государства, открывая саммит в Кремле.

В заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС принимают участие президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, а также лидеры Армении, Молдавии и Украины - государств, имеющих статус наблюдателей при сообществе.

Это первая встреча в таком формате после того, как 1 января заработало самое продвинутое интеграционное объединение республик бывшего СССР - Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России предложил странам ЕврАзЭС обсудить вопрос его реорганизации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.