Президент России присвоил звание «Заслуженный артист РФ» болгарскому певцу Бисеру Кирову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

Президент России Дмитрий Медведев присвоил известному болгарскому певцу Бисеру Кирову звание Заслуженный артист РФ. Соответствующий указ главы государства размещен на сайте Кремля в пятницу, сообщает РИА «Новости».

Звание певцу, который в настоящее время является советником посольства Болгарии в РФ, присвоено «за большой вклад в развитие российско-болгарского культурного сотрудничества и многолетнюю творческую деятельность», говорится в документе.

Народного артиста Болгарии Бисера Кирова называли самым знаменитым болгарином СССР.

Карьера выпускника ГИТИСа началась в 1967 году на международном фестивале молодежной песни в Сочи. В Советском Союзе певец дал около двух тысяч концертов. В разные годы Киров вел программы на российском ТВ, в том числе «Золотой ключик» и детские программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России присвоил звание «Заслуженный артист РФ» болгарскому певцу Бисеру Кирову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.