Президент России считает, что СНГ не имеет альтернативы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

СНГ не имеет альтернативы, а схема разноуровневого сотрудничества на постсоветском пространстве оптимальна. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на саммите Содружества в Душанбе, пишет РИА Новости.

“Не существует никакой альтернативы СНГ в качестве единственной платформы для обеспечения сотрудничества заинтересованных государств во всех возможных сферах взаимодействия”, - сказал Медведев. По его словам, формирование на постсоветском пространстве новых интеграционных объединений, включая Таможенный союз и Единое экономическое пространство, не подрывает, а обогащает деятельность СНГ.

“Мы, на мой взгляд, на настоящий момент, с учетом того, как мы понимаем будущее своих стран, вышли на оптимальную схему так называемого разноформатного и разноуровневого сотрудничества, которое обеспечивает и гибкость, и возможность участия в нем государств в зависимости от степени заинтересованности и стремления в достижении консенсуса”, - отметил президент.

“Мы вряд ли можем рассчитывать на какие-то иные параметры организации (СНГ)”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России считает, что СНГ не имеет альтернативы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.