Президент России через Нарышкина поздравил студентов с днем Татьяны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2009 года

Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал российским студентам поздравление от главы государства с Татьяниным днем и сравнил диплом МГУ с ликвидным активом, сообщает «Интерфакс».

Выступая перед студентами, аспирантами и преподавателямиМосковского государственного университета, Нарышкин сказал: «Хочу поздравить вас всех с праздником и передать теплые слова и самые теплые пожелания от президента РФ Дмитрия Медведева».

«Уже более 2,5 веков МГУ был и остается одним из крупнейших научно-образовательных центров мира»,- сказал глава президентскойадминистрации.

«Диплом МГУ ценится во всем мире и можно с уверенностью говорить,что его обладатель является человеком достаточно состоятельным,поскольку, пользуясь современным экономическим языком, владеет довольно высоким по стоимости и достаточно ликвидным активом», - сказал Нарышкин.

«Россия сегодня уверенно планирует свое развитие на десятилетиявперед, т.е. на те годы, на которые придется становлениепрофессиональной деятельности сегодняшних студентов и аспирантов,поэтому от ваших знаний, от вашего упорства, духа новаторства и гражданской позиции будет зависеть завтрашний день России», - сказал глава президентской администрации.

Поздравить студентов и преподавателей с праздником в МГУ приехал также председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Ректору МГУ Виктору Садовничему Миронов, как горный инженер игеофизик по специальности, подарил агатовый шар и календарь сизображениями самоцветов.

Мэр Москвы Юрий Лужков также поздравил студентов, аспирантов и сотрудников МГУ имени М.Ломоносова с Днем Татьяны. «Я придаю особое значение этому празднику и считаю, что нам всем надо как следует повеселиться и отпраздновать его», - заявил Ю.Лужков.

Мэр Москвы, по традиции, подарил Университету бочонок медовухи, а ректор МГУ вручил мэру «Сборник молитв, посвященных пчеле», а также Сводправил и обязанностей пчеловода», «Содержание пчел по методуПрокоповича».

Мэр Москвы поздравил сотрудников университета в костюме доктора, прочитав ряд юмористических четверостиший на медицинские и студенческие темы. «Наша медицинская тема обусловлена тем, что в недавнем прошлом мы открыли один из крупнейших медицинских центров на базе Московского университета. Надеюсь, что на базе этого учреждения будет сделано немало полезных открытий», - добавил мэр Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент России через Нарышкина поздравил студентов с днем Татьяны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.