Президент США Барак Обама отменяет все предвыборные мероприятия, запланированные на среду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Президент США Барак Обама отменяет все предвыборные мероприятия в среду, чтобы продолжить лично контролировать процесс ликвидации последствий урагана "Сэнди".

"Президент останется в среду в Вашингтоне, чтобы контролировать принятие мер по преодолению последствий урагана "Сэнди" и лично убедиться в том, что все федеральные ресурсы предоставлены в помощь властям штатов и местным властям. В результате президент не примет участия в предвыборных мероприятиях, запланированных на завтра в Огайо", - говорится в сообщении официального представителя Белого дома Джея Карни.

Обама уже отменил все мероприятия в понедельник и вторник.

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Скорость ветра в настоящее время достигает 105 километров час. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали более 20 человек.

Ураган смешал все предвыборные планы кандидатов в президенты. За полторы недели до выборов рейтинги Барака Обамы и Митта Ромни остаются примерно на одном уровне: до "Сэнди" конкуренты посвящали все свое время борьбе за голоса избирателей так называемых "колеблющихся" штатов, голосующих то за демократов, то за республиканцев.

Теперь же Обама и Ромни лишились возможности проводить встречи с избирателями. Кроме того, ураган может негативно сказаться на явке избирателей на выборах, о чем уже сказал главный стратег кампании Обамы Дэвид Аксельрод. Опасения Аксельрода подтверждает и то, что большинство избирательных участков для досрочного голосования закрылись.

Оба кандидата отменили все предвыборные мероприятия и теперь посвящают все свое время обсуждению ситуации вокруг урагана, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент США Барак Обама отменяет все предвыборные мероприятия, запланированные на среду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.