Президент США Джордж Буш стал почетным байкером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2008 года

Президент США Джордж Буш стал почетным байкером. Участники байкерского движения "Катящийся гром" (Rolling Thunder), которое объединяет многие тысячи американцев и старается привлечь внимание к поиску пропавших без вести в ходе боевых действий, в воскресенье посвятили главу государства в члены своей организации во время аудиенции в Белом доме.

"Господин президент, мы хотели бы сделать вас почетным членом "Катящегося грома", - сказал директор этой организации Арти Мюллер. В ходе короткой беседы с главой государства он коснулся темы социальной защищенности ветеранов давно минувших и недавних войн.

Буш, в свою очередь, отметил роль членов "Катящегося грома" в делах ветеранов. "Вы очень много делаете для нашей страны, и вам благодарны действующие военнослужащие, ветераны, вам благодарен ваш президент", - отметил он.

Во встрече приняли участие министры транспорта и сельского хозяйства Мэри Питерс и Эд Шейфер, а также руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтен и глава совета консультантов президента США по экономическим вопросам Эдвард Лазеар. Примечательно, что они приехали на мотоциклах Harley-Davidson, а на головах у них были повязаны бонданы.

Тем временем, тысячи "Харлеев" пронеслись по центру Вашингтона. Подобные акции в преддверии Дня поминовения, который в США отмечается в последний понедельник мая, байкеры проводят уже 21-й год.

Число участников нынешнего "марша" ничуть не уступало количеству зрителей, заполонивших центральные улицы города, передает ИТАР-ТАСС. Причем байкеры продемонстрировали не только красоту и мощь своих зачастую эксклюзивных "железных коней", но и виртуозное управление ими. Зрители приветствовали мотоциклистов аплодисментами, а те размахивали на ходу американскими флагами, успевали фотографировать происходящее и даже обмениваться рукопожатиями со всеми желающими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент США Джордж Буш стал почетным байкером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.