Президент США зажег новую рождественскую елку перед Белым домом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Президент США Барак Обама вместе со своими дочерьми Малией и Сашей зажег лампочки на новой рождественской елке у Белого дома, сообщает РИА Новости. Новая ель была посажена весной после того, как в феврале предыдущее ель сломал сильный ветер.

"В течение 89 лет президенты и простые американцы собираются вместе, чтобы зажечь огни на национальной рождественской елке. И этот год особый для нас, потому что в этом году у нас новая елка. Предыдущая стояла здесь более 30 лет, но мы лишились ее во время урагана в начале года", - заявил Барак Обама.

"Пока продолжается сезон подарков и праздников, важно помнить о сути этого времени, и хранить заветы Христа не только в мыслях, но и в поступках", - отметил он.

Церемония зажжения огней на национальной рождественской елке проходит в столице США ежегодно с 1923 года. В 1978 году напротив Белого дома была посажена 14-метровая колорадская голубая ель, которая стала национальной рождественской елкой. В феврале этого года дерево сломалось, не выдержав сильных порывов ветра. Новую елку посадили весной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент США зажег новую рождественскую елку перед Белым домом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.