Президент США за год стал толще на 2,5 кг и ниже на полсантиметра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2006 года

Джордж Буш, пройдя во вторник традиционный для президентов США ежегодный медосмотр, заявил, что чувствует себя прекрасно. "Со здоровьем у меня тоже все хорошо", - сказал он, выходя из Национального медицинского центра ВМС США в Бетесде (пригород Вашингтона), передает ИТАР-ТАСС.

В то же время глава Белого дома посетовал на то, что набрал излишний вес - порядка 2,5 кг. "Очевидно, много ел праздничных тортов", - пошутил Буш, которому 6 июля исполнилось 60 лет.

Врачи - 9 специалистов в течение более чем четырех часов обследовали президента - тоже остались довольны состоянием его здоровья. Каждый из них поставил подпись под заявлением: "Я нахожу, что состояние здоровья позволяет ему исполнять свои обязанности и имею все основания ожидать, что он будет способен исполнять эти обязанности до окончания срока президентских полномочий".

Доктора обнаружили, что за год Буш стал короче на 6 миллиметров - его рост составляет сейчас 181,25 см при весе примерно 88,8 кг. Они удалили ему в профилактических целях "небольшой кератоз" (умеренное утолщение рогового слоя кожи) на левой руке, образовавшийся под воздействием солнечных лучей, рекомендовали чаще пользоваться солнцезащитными кремами, а также носить широкополые шляпы. По словам докторов, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у Буша "крайне низок".

В заключении врачей подчеркивается, что Буш за год "не пропустил ни одного рабочего дня по причине болезни". Шесть дней в неделю президент занимается физическими упражнениями: катается на велосипеде и накачивает мышцы на тренажерах. Последние 20 лет не употребляет спиртного, но время от времени курит сигары и пьет кофе.

"Он более здоров, чем мы с вами", - сказал журналистам на брифинге в Белом доме пресс-секретарь президента Тони Сноу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент США за год стал толще на 2,5 кг и ниже на полсантиметра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.