Президент США поздравил Сержа Саргсяна по случаю двадцать первой годовщины независимости Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Президент США Барак Обама направил поздравительное послание Президенту Сержу Саргсяну по случаю двадцать первой годовщины независимости Армении

«Многоуважаемый господин Президент, примите мои самые теплые пожелания Вам и народу Армении в день национального праздника 21 сентября. Вот уже пошел отсчет двадцать второго года независимости Армения, и отношения между нашими двумя странами и народами прочны и долговечны. Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать непрерывное экономическое развитие и демократизацию Армении, и укреплять тесное партнерство в долгосрочной перспективе. Помимо нашей деятельности по усилению демократии, процветания и мира в вашей стране, наше сотрудничество охватывает совместное реагирование на глобальные вызовы, и мы высоко ценим вклад Армении в международные усилия по обеспечению безопасности в Афганистане и Косово, где отважные армянские воины участвуют вместе с американскими войсками в миссиях НАТО», - говорится в послании.

По словам Обамы, Америку весьма обогатил вклад многочисленных граждан армянского происхождения, и в этот знаменательный день «мы рады давнишним узам дружбы между нашими народами». «От имени всех американцев я сердечно поздравляю вас с этим важным событием», - цитирует слова Обамы пресс-служба президента Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент США поздравил Сержа Саргсяна по случаю двадцать первой годовщины независимости Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.