Президент Союза армян России поздравил президента Армении с победой шахматной сборной на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Президент Союза армян России Ара Абрамян поздравил президента Армении и главу шахматной федерации Сержа Саргсяна с победой сборной Армении в командном чемпионате мира.

“Сборная Армении представила всему миру армянский народ, как обладателя огромного интеллектуального потенциала. Мы вправе гордиться достигнутым большим успехом наших соотечественников. Не каждая страна может гордиться такими шахматными успехами”, - говориться в поздравительном письме.

Сборная Армении завоевала чемпионский титул 26 июля в Нинбо. В 9 турах армянские гроссмейстеры набрали 14 командных и 22,5 личных очков и не имели равных среди 10 команд.

До этого сборная Армении на чемпионатах мира трижды становилась бронзовым призером в 1997 году в Люцерне (Швейцария), 2001 году в Ереване и 2005 году в Беер-Шева (Израиль) и дважды становилась победителем Всемирной Олимпиады (2006 и 2008 годы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Союза армян России поздравил президента Армении с победой шахматной сборной на чемпионате мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.