Президент Судана назвал Израиль врагом номер один

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Президент Судана Омар аль-Башир четко определил приоритеты своей внешней политики. В своем интервью глава государства назвал Израиль главным врагом Судана, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

"Израиль является нашим врагом номер один, и мы продолжим считать Израиль нашим врагом. Из этой ситуации есть два выхода: либо нормализовать отношения с Израилем, либо нанести ответный удар", - заявил в интервью политик.

Президент аль-Башир возложил на Израиль вину за взрыв на оборонном предприятии "Ярмук" 23 октября 2012 года. Как утверждает О.аль-Башира, четыре беспилотника Минобороны Израиля произвели бомбардировку завода, в результате чего погибли два человека. Ранее израильские военные и Госдепартамент США заподозрили Судан в поставках вооружений в сектор Газа.

В результате обвинений, выдвинутых в адрес Израиля, сложилась ситуация, когда у Судана есть всего два варианта развития ситуации, полагает президент: нормализация отношений или военный удар. Однако дипломатические переговоры неприемлемы на данный момент, и в настоящее время Судан остро нуждается в технологиях, которые позволят местным военным совершить "аналогичный удар по Израилю". Как оказалось, Судан работает над получением подобных технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Судана назвал Израиль врагом номер один», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.