Президент Туркмении отправил все свое правительство учиться вАкадемию госслужбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отправил всеправительство страны учиться в Академию государственной службы, передает ИТАР-ТАСС. "ВАкадемии должны повысить свою квалификацию все члены кабинетаминистров", - заявил глава Туркмении, выступая назаседании правительства. "Кто не сдаст выпускные экзамены -будет уволен", - предупредил Бердымухамедов. Репортаж сзаседания был показан по национальному телевидению.

"В настоящее время в стране не хватаетвысококвалифицированных управленческих кадров и это сдерживаетреализацию намеченных реформ", - признал президент Туркмении.Эту проблему призвана решить созданная недавно Академиягосударственной службы при президенте страны. Ее первымислушателями со 2 марта текущего года станут служащиегосударственного аппарата и местных органов исполнительнойвласти и самоуправления.

Новое учебное заведение, подчеркнул ГурбангулыБердымухамедов, призвано стать "высшей ступенью в подготовкевысокопрофессиональных, обладающих глубокими знаниями и широкимкругозором управленческих кадров и государственных служащих".Отметив особую актуальность этой задачи, глава государствазаявил, что возьмет деятельность Академии под свой личныйконтроль.

Деятельность Академии будет осуществляться по двум основнымнаправлениям - очная - двухгодичная переподготовка сотрудниковгосударственного аппарата, учеба которых приравнивается ковторому высшему образованию, и курсы повышения квалификациисроком обучения на два, четыре и пять месяцев. Соответственновыдаются дипломы или сертификаты. Выпускники Академии вобязательном порядке должны свободно общаться на иностранномязыке, приветствуется также получение ученой степени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Туркмении отправил все свое правительство учиться вАкадемию госслужбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.