Президент Туркменистана уволил главу МВД и разжаловал его из генералов в майоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2019 года

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отстранил от должности главы МВД генерал-лейтенанта полиции Муликова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на государственное иформагентство страны.

По его данным, "Муликов понижен в звании до специального звания майора полиции, а также лишен всех госнаград за серьезные недостатки, допущенные в работе и в руководстве подведомственными структурами, злоупотребление служебным положением, а также грубое нарушение должностных полномочий".Вместо него глава государства назначил министром Мамметхана Чакыева, освободив его от должности заместителя премьера.

В апреле Бердымухамедов за ненадлежащее исполнение обязанностей и недостатки в работе объявил Муликову строгий выговор с последним предупреждением.

Для Муликова этот строгий выговор стал 12-м с мая 2009 года, когда он был назначен главой МВД. При этом три последних выговора были с "последним предупреждением".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Туркменистана уволил главу МВД и разжаловал его из генералов в майоры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.