Президент Турции Абдулла Гюль встретился с братом Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

Президент Турции Абдулла Гюль пригласил брата убитого редактора армяно-турецкой газеты “Акос” Гранта Динка Хосрова в свою резиденцию. Встреча продлилась примерно час, после встречи Хосров Динк заявил, что они побеседовали об очень важной и болезненной теме.

По словам Хосрова Динка, Абдулла Гюль сказал, что убийство представителя турецкой интеллигенции не имеет оправдания. «Это не обычное убийство. Этот случай сильно подействовал на турецкое общество. Динк был убит из-за того, что не были приняты соответствующие меры безопасности. Я пригласил вас сюда, чтобы выслушать, узнать все подробности дела”, - подчеркнул президент Турции, передает Ermenihaber

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Турции Абдулла Гюль встретился с братом Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.