Президент Турции ответил на письмо Сержа Саргсяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2010 года

Президент Турции Абдулла Гюль направил ответное письмо главе Армении Сержу Саргсяну, где выразил свои добрые пожелания, а также разъяснил позицию Анкары по региональным проблемам. При этом Гюль выразил готовность развивать отношения с Арменией, пишет турецкая газета Zaman.

9 февраля президент Армении Серж Саргсян направил послание президенту Турции, в котором говорилось:

«Наша инициатива по урегулированию армяно-турецких отношений находится в эпицентре внимания международного сообщества. Это в действительности исторический момент, который осознаем не только мы, но и весь мир. В деле налаживания двусторонних отношений имеют неоценимый вклад державы, вовлеченные в региональные процессы. Убежден, что без их посредничества было бы сложно зафиксировать прогресс. Вместе с этим, думаю, что насколько бы ни были заинтересованы дружественные страны в положительном исходе процесса налаживания отношений, они не смогут сделать то, что в силах сделать наши народы», - говорится в послании президента Армении Сержа Саргсяна президенту Турции Абдулле Гюлю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Турции ответил на письмо Сержа Саргсяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.