Президент Турции поздравил граждан своей страны с Рождеством Христовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

Президент Турции Абдулла Гюль в обращении по случаю Рождества подчеркнул, что все граждане страны, разделяющие общие радости и надежды, независимо от их происхождения и верований, в равной степени являются частью республики и неотъемлемой частью нации.

Гюль, в частности, отметил следующее: «На протяжении всей истории наш народ был един, проявляя терпимость, уважение друг к другу и солидарность, и именно это составляет основу Республики Турция».

Далее глава государства в своем обращении указал на то, что Турция, как и в прошлом, используя накопленный опыт, продолжит вносить посильный вклад в установление мира и стабильности в регионе и во всем мире, подчеркнув, что и в дальнейшем Турция будет поддерживать усилия, направленные на установление межкультурного и межконфессионального диалога.

Он также напомнил, что первостепенной ответственностью каждого гражданина является защита и развитие общечеловеческих ценностей, таких как демократия, права человека, гендерное равенство и верховенство права, а также присущих турецкому народу ценностей, передает TRT-Russian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Турции поздравил граждан своей страны с Рождеством Христовым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.