Президент УЕФА: Пуска «Реал», «Барселона» и «Ювенус» играют в Суперлиге втроем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

Президент УЕФА Александер Чеферин жестко высказался о клубах, которые не отказались от идеи создания европейской Суперлиги. Из проекта официально не вышли «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

Чеферин признал клубы к диалогу и скорейшему возвращению в систему европейского футбола.

«Эти клубы не должны парализовывать футбол. Странно читать их пресс-релизы, когда они выступают против сотен других клубов. Правильное решение — диалог. Они должны сказать, хотят вернуться в европейскую семью или нет. Если они хотят играть в Суперлиге, пусть играют втроем», — цитирует Чеферина Mundo Deportivo.

Ранее из Суперлиги официально вышли девять клубов, которые стояли у истоков создания проекта. При этом еще три клуба сохраняют приверженность Суперлиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент УЕФА: Пуска «Реал», «Барселона» и «Ювенус» играют в Суперлиге втроем», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.