Президент УЕФА назвал Аньелли лжецом за его позицию по Суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Президент УЕФА Александер Чеферин жёстко высказался в адрес президента «Ювентуса» Андреа Аньелли, который является одним из инициаторов проекта Суперлиги.

«Аньелли — главное разочарование из всех. Я никогда не видел человека, который бы так много врал. Это просто невероятно», — сказал Чеферин.

Напомним, ранее 12 европейских топ-клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

УЕФА намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединятся к Суперлиге. При этом УЕФА хочет подать иск на каждый из клубов-участников лиги. Всего в новом турнире должны принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных. Турнир должен стартовать в августе 2021 года.

Моуринью уволили из «Тоттенхэма». Кто станет следующим тренером одного из основателей Суперлиги?

Президент УЕФА заявил о недопуске игроков клубов Суперлиги на ЧМ и Евро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент УЕФА назвал Аньелли лжецом за его позицию по Суперлиге», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.