Президент Украины не принял отставку министра обороны Кузьмука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2001 года

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что не принял отставку министра обороны страны Александра Кузьмука, о которой тот попросил сразу, как произошла катастрофа Ту-154 в Черном море. По словам главы государства, он не намерен принимать решения «под влиянием эмоций». «Я, как президент и главнокомандующий, людьми не разбрасываюсь и не собираюсь разбрасываться», - заявил Кучма.

Однако глава государства добавил, что его решение может измениться, если комиссия установит, что в гибели российского лайнера виноваты украинские военные, сообщает «Интерфакс». «Если подтвердится, что есть вина боевого расчета, я условно говорю, это другое дело. Отвечать кому-то за это придется», - сказал президент.

Глава государства отметил, что ожидает выводов экспертной комиссии и «отбрасывает все заявления прессы, что они где-то что-то слышали». «У меня есть вопросы», - добавил он. Но точку в этом деле должны поставить специалисты. Надо, чтобы наши баллистики поизучали и сказали свое слово».

Как уже сообщалось, первый вице-спикер украинского парламента Виктор Медведчук рекомендовал сегодня подать в отставку министру обороны Украины в связи с катастрофой российского лайнера над Черным морем. «Ответственные за катастрофу самолета высокие должностные лица в погонах найдут в себе мужество по законам офицерской чести заявить о своей отставке», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Украины не принял отставку министра обороны Кузьмука», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.