Президент Украины оскорбил участников «Бессмертного полка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Это заявление Порошенко, распространившееся в сети, транслировано «112» каналом, как и высказывание о том, что 74-ая годовщина Великой Победы - не повод проводить «Полки Бессмертных» во всём мире, так как ни у кого нет прав на монополизацию победы в ВОВ.

Кроме того, Порошенко рассказал, что на Украине за эти пять лет Победу во Второй Мировой начали праздновать «по-европейски», так как, по его мнению, не одно поколение украинцев взрастили на приукрашенной версии Великой Отечественной войны. А за годы независимости Украина не стала скрывать правды и узнала о трагических страницах истории, про которые ранее никто не упоминал, так как это скрывали, отметил Порошенко. Константин Затулин, зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, Порошенко оскорбляет ветеранов и не имеет совести.

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, отвечая на слова Порошенко о «ряженых», сказал, что их следует искать среди тех, кто принимает участие в факельных шествиях, которые так нравятся президенту Украины, а также среди последователей дивизии СС «Галичина». Также Пушков отметил, что цинизм Порошенко безграничен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Украины оскорбил участников «Бессмертного полка»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.