Президент Украины поддержал Зозулю, обвиненного испанцами в нацизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Глава Украины Владимир Зеленский высказал слова поддержки соотечественнику Роману Зозуле, выступающему за «Альбасете». Накануне украинского футболиста во время матча обвинили в нацизме болельщики мадридского «Райо Вальекано».

«Роман Зозуля, тебя поддерживает не только твоя команда, тебя поддерживает вся Украина. Ты не только классный футболист, ты настоящий патриот, который любит свою страну и помогает нашим военным. Мы с тобой. Жму руку», — написал Зеленский в своем Facebook.

Два года назад Зозуля, будучи футболистом «Бетиса», был арендовал «Райо Вальекано». Болельщики мадридской команды обвинили украинца в нацизме – договор об аренде был расторгнут.

Накануне Зозуля в составе «Альбасете» пожаловал на матч к «Райо Валеькано», где подвергся обструкции фанатов. Первый тайм матча был доигран, а на вторую половину гости не вышли, сославшись на обвинения в адрес Зозули.

Фото: Владимир Зеленский / rg.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Украины поддержал Зозулю, обвиненного испанцами в нацизме», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.