Президент ФИФА призвал изменить форматы соревнований, чтобы сократить количество поездок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Президент ФИФА Джанни Инфантино призвал футбольные организации изменить форматы соревнований.

Такую идею Инфантино озвучил во время выступления на Globe Soccer Award 27 декабря. По словам Инфантино, мир меняется из-за пандемии, а, значит, меняться должен и футбол. В частности, необходимо сократить количество поездок, чтобы снизить риск заражения. Сейчас все клубы обязаны выполнять слишком много требований, которые появились во времена коронавируса.

«Возможно, нам нужно по-другому посмотреть на организацию матчей. Мы обязаны в такое время обезопасить игроков, ветеранов, тренеров и всех причастных к футболу. Мы должны найти баланс между сборными и клубами, между чемпионатами и кубками, между длительными и короткими соревнованиями.

Мир меняется из-за пандемии, мы должны сократить количество поездок. Современный мир должен отличаться от того, к которому мы привыкли. Мы должно реализовать наши планы на 2021 год с учетом всех требований, а также выполнять их в ближайшие годы», — заявил Инфантино.

Из-за пандемии коронавируса сдвинулись сроки проведения чемпионата Европы по футболу, который должен был пройти в 2020 году. Теперь турнир запланирован на 2021 год. Большинство турниров в 2020 году не закончились и не начались в запланированные сроки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ФИФА призвал изменить форматы соревнований, чтобы сократить количество поездок», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.