Президент ФФККР Горшков сообщил о проблемах с получением американских виз российскими фигуристами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Российские фигуристы, заявленные для участия в Гран-при США, вынуждены получать американские визы за пределами России, сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

«Работаем над этим вопросом, надеюсь, всё получится. Но приходится получать визы в другой стране», – сказал Горшков.

В настоящее время визы США уже имеют спортивные пары Алина Пепелева/Роман Плешков, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, а также одиночницы Александра Трусова и Ксения Синицына.

Первый этап Гран-при пройдет 22-24 октября в Лас-Вегасе.

Ранее российские спортсмены сталкивались с проблемами в получении американских виз. В августе 2021 года легкоатлетки Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене пропустили этап «Бриллиантовой Лиги» в США из-за того, что им было отказано в получении необходимых документов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ФФККР Горшков сообщил о проблемах с получением американских виз российскими фигуристами», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.