Президент Федерации баскетбола Украины призвал Минздрав вернуть болельщиков на трибуны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Михаил Бродский обратился в Министерство здравоохранения с просьбой вернуть на трибуны стадионов и залов болельщиков.

В своем письме на имя главы ведомства Максима Степанова функционер отметил, что кинотеатрам и учреждениям культуры разрешено заполняться на 50 процентов.

«Согласно расчетам Министерства здравоохранения, по тем показателям, которые были по уровням заболеваемости, в Украине нет ни одной административно-территориальной единицы, которая была бы в красной зоне. Просим вас предусмотреть в проектах постановления норму, согласно которой будет разрешено проведение официальных спортивных мероприятий со зрителями в количестве не более 50 процентов от общего количества мест с соблюдением санитарных и противоэпидемических норм», - говорится в заявлении Бродского на официальном сайте ФБУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Федерации баскетбола Украины призвал Минздрав вернуть болельщиков на трибуны», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.