Президент Федерации гандбола России рыдал после победы над Норвегией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев уверен, что россиянки заслуженно одержали победу над Францией (22:19) в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По словам руководителя, женская сборная - золотое лицо России.

«Хочу поздравить молодых игроков с победой, никто не ожидал, что она станет такой, - цитирует Шишкарева «Спорт-Экспресс». - Я все время находился с командой. У каждого человека бывают моменты в жизни и негативные, и позитивные. Для меня это были две активные недели».

Напомним, что российские гандболистки впервые в истории выиграли Олимпиаду, обыграв в финале Игр в Рио сборную Франции. В полуфинале в овертайме россиянками были повержены чемпионки Лондона-2012 - норвежки.

«Было много эмоций после победы над Норвегией. Я рыдал, меня успокаивал батюшка. Миллионы людей смотрели эту игру. Я благодарен нашей команде. Для меня это был самый волнительный период в жизни. Наши девочки - золотое лицо России. После такого успеха необходимо увеличивать развитие гандбола в стране. Результат заслуженный, но выстраданный», - добавил Шишкарев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Федерации гандбола России рыдал после победы над Норвегией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.